Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения потребителей региона.
Ремонтные работы ведутся на подстанции (ПС) 110 кВ «Радищево». На сегодняшний день завершён ремонт силовых трансформаторов Т-1 и Т-2. Также проведен капитальный ремонт секций шин 110 кВ и 35 кВ, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, разъединителей, выключателей и другого оборудования подстанции. На данном этапе энергетиками филиала производятся работы по восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования, металлоконструкций и ограждения.
Кроме того, по плану на подстанции ещё предстоит ремонт секций шин 10 кВ, установка обновленных плакатов и знаков, предупреждающих об опасности. Всего на ремонт планируется направить более 1,9 млн. рублей.
С 1972 года ПС 110 «Радищево» обеспечивает электроснабжение восемнадцати населенных пунктов Радищевского района Ульяновской области численностью более 6 тыс. потребителей, а также ряд социально значимых объектов и предприятий: Ульяновский филиал ПАО НК «РуссНефть», ОГКП «Ульяновский областной водоканал», ООО «Рябиновский элеватор» и т.д.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…