По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в мае 2022 года составило 3747,6 млн кВт•ч, что на 0,7 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в мае 2022 года составила 4911,6 млн кВт•ч, что на 4,6 % меньше, чем в мае 2021 года. Снижение показателя связано с уменьшением выработки электроэнергии АЭС на 5,9 % и ТЭС на 3,0 %.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – мае 2022 года составило 21723,8 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по май 2022 года выработали 29357,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,9 % больше выработки за такой же период 2021 года.
Сальдо перетоков электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – май 2022 года составило 7633,9 млн кВт•ч. В мае этот показатель составил 1164,0 млн кВт•ч. Сальдо перетоков энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо перетоков не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.