Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Специалисты филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) напоминают любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов.
На данный момент в Хабаровском крае продолжается подъем уровня воды на реках Мая и Амгунь. Затоплены поймы рек: Амур, Бурея, Тырма, Тунгуска, Урми, Кур, Амгунь, Нимелен, Уда, Мая. Энергетиками составлен перечень мест пересечений линий электропередач с реками и озерами, которые являются потенциально опасными для рыбной ловли. В целях профилактики электротравматизма специалисты проводят внеплановые проверки данных мест, размещают и обновляют предупреждающие знаки о запрете рыбалки под ЛЭП вблизи водоемов, проверяют высоту подвеса электропроводов, при необходимости проводят разъяснительную работу с рыбаками.
Кроме того, руководство филиала обратилось в отделы по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов с просьбой оказать содействие в распространении информации о правилах электробезопасности при ловле рыбы среди членов рыболовецких обществ. Такое же обращение получили руководители рыболовных магазинов Хабаровского края. Данная работа ведется в рамках плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами при поддержке органов власти Хабаровского края. Обо всех замеченных нарушениях можно сообщить по телефону Горячей линии ДРСК 8 (800) 1000-397.
Энергетики напоминают: отправляясь на рыбалку на реку или озеро помните простые правила электробезопасности и неукоснительно их соблюдайте!
• В местах расположения ЛЭП вдоль береговых линий водоемов рыбалка запрещена!
• Категорически запрещено проплывать на лодке под проводами в местах их приближения к воде.
• Смертельно опасно приближать удилище к проводам на недопустимо близкое расстояние. Поднятое вверх удилище способно привести к поражению электрическим током. Расстояние от земли до проводов линий электропередачи составляет шесть метров, а длина современных удочек может быть существенно больше. Прикосновение к проводам или приближение на недопустимое расстояние, даже без прямого контакта с токоведущими частями, грозит поражением электрическим током, в большинстве случаев – с летальным исходом.
Будьте осторожны, берегите свою жизнь. Разъясните детям правила поведения вблизи энергообъектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…