Актуально
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026гОтбор 42 МВт генерации в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявокВ 2026г Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭСМинэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050г
На Саратовской ГЭС после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 20. Это семнадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на станции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
Модернизация гидроагрегата длилась 17 месяцев. Было полностью заменено гидротурбинное оборудование: рабочее колесо турбины, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, направляющий аппарат, вспомогательное оборудование. Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает всем современным требованиям экологической безопасности. После модернизации гидроагрегата были проведены успешные 72-часовые испытания под нагрузкой.
В настоящее время продолжается замена гидротурбин на гидроагрегатах №№ 12 и 17. Завершить работы по обновлению гидросилового оборудования планируется к 2026 году. Использование более эффективных турбин позволяет увеличить мощность станции, с начала модернизации она возросла уже на 67 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
Отбор 42 МВт генерации в ЯНАО не состоялся из-за отсутствия заявок
Дата начала поставки мощности новых генерирующих объектов была назначена на…
В 2026г Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт,…
Минэнерго завершает согласование стратегии развития угольной отрасли РФ до 2050г
Сообщил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.