Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
На Саратовской ГЭС после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 20. Это семнадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на станции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
Модернизация гидроагрегата длилась 17 месяцев. Было полностью заменено гидротурбинное оборудование: рабочее колесо турбины, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, направляющий аппарат, вспомогательное оборудование. Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает всем современным требованиям экологической безопасности. После модернизации гидроагрегата были проведены успешные 72-часовые испытания под нагрузкой.
В настоящее время продолжается замена гидротурбин на гидроагрегатах №№ 12 и 17. Завершить работы по обновлению гидросилового оборудования планируется к 2026 году. Использование более эффективных турбин позволяет увеличить мощность станции, с начала модернизации она возросла уже на 67 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…