Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Северокавказское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Ингушетии, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Ставропольского края), потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в мае 2022 года составило 853,8 млн кВт•ч, что на 11,7 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в мае 2022 года составила 816,9 млн кВт•ч, что на 11,9 % больше, чем в мае 2021 года.
Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме за пять месяцев 2022 года составило 4 823,0 млн кВт•ч, что на 6,6 % больше объема потребления за такой же период 2021 года.
Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по май 2022 года выработали 7 458,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 8,3 % больше объема выработки за аналогичный период 2021 года.
Переток электроэнергии из энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи с начала 2022 года составила 2 635,2 млн кВт•ч. В мае 2022 года из энергосистемы передано 36,9 млн кВт•ч.
Избыток генерирующих мощностей на территории Ставропольской энергосистемы, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации – Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…