Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
По оперативным данным Филиала Системного оператора – ОДУ Юга (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Юга в мае 2022 года составило 8 191,0 млн кВт•ч, что на 7,5 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями ОЭС Юга в мае 2022 года составила 9 152,3 млн кВт•ч, что на 8,4 % больше, чем в мае 2021 года. Тепловыми электростанциями (ТЭС) выработано 2 609,7 млн кВт•ч, гидроэлектростанциями (ГЭС) – 2 684,8 млн кВт•ч, Ростовской атомной электростанцией (АЭС) – 3 122,2 млн кВт•ч. Электростанции ВИЭ выработали 2954,0 млн кВт•ч.
Потребление электроэнергии в ОЭС Юга за пять месяцев 2022 года составило 47 151,5 млн кВт•ч, что на 4,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
С начала 2022 года электростанциями ОЭС Юга выработано 49 716,3 млн кВт•ч, что на 7,3 % больше, чем за такой же период 2021 года. ТЭС за пять месяцев 2022 года выработано 22 178,5 млн кВт•ч, ГЭС – 8 358,4 млн кВт•ч, Ростовской АЭС – 15 467,7 млн кВт•ч. Электростанции ВИЭ выработали 2 357,6 млн кВт•ч.
С начала 2022 года переток электроэнергии из ОЭС Юга составил 2 564,8 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям передано 1 201,3 млн кВт•ч. В мае 2022 года сальдо перетоков из энергосистемы составило 961,3 млн кВт•ч, по межгосударственным линиям передано -19.2 млн кВт•ч. Сальдо перетоков энергосистемы – алгебраическая сумма перетоков по всем межсистемным связям энергосистемы с другими энергосистемами. Сальдо перетоков не является величиной экспорта-импорта электроэнергии.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Юга складываются из показателей энергосистем регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…