Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Роснефть» подала в Арбитражный суд Москвы иск против «Транснефти», следует из картотеки арбитражных дел. Как стало известно, иск, датированный 23 мая, связан с загрязнением нефти в нефтепроводе «Дружба», происшедшем три года назад. В своем исковом заявлении «Роснефть» указывает, что с 24 апреля по июнь 2019 года «Транснефть» в связи с неспособностью обеспечить качество транспортируемой нефти была вынуждена остановить прокачку по этому маршруту. Это, указывает нефтекомпания, стало причиной убытков «Роснефти» на фоне недопоставок потребителям и снижения собственной добычи.
Свои потери и упущенную выгоду в рамках данного иска «Роснефть» оценила в $120,9 млн, €47,6 тыс., 5,5 тыс. фунтов стерлингов, 73 млн польских злотых и 3,3 млрд руб.
В иске указывается, что компания пыталась урегулировать вопрос на корпоративном уровне, но «Транснефть» в начале мая 2022 года отказала в выплате этой суммы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…