Актуально
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд рубВ КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-ДжегутаСуд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) реализуют комплекс технических мероприятий, направленных на повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей деревни Царёвка Шкотовского района Приморья.
В настоящий момент энергетики завершают реконструкцию воздушной линии электропередачи 6 кВ (фидер № 29 от подстанции «Береговая-2») общей протяжённостью 24 км. Специалисты компании выполнили весь запланированный объём по замене опор, заменив 162 опоры на линии электропередачи. Также выполнено 97% работ по замене провода. Всего будет заменено порядка 4 км провода.
В ближайшее время энергетики установят реклоузеры. Это комплектные устройства наружной установки, которые позволят значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей, снизить показатель простоя электроснабжения за счет осуществления мгновенного переключения в распределительной сети. Реклоузеры также будут способствовать и удалённому определению поврежденного участка в случае нештатной ситуации, что положительно скажется на времени восстановления электроснабжения. Работы по реконструкции проводятся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
Стоит отметить, что на этой линии с начала 2022 года оперативно-диспетчерской службой предприятия зафиксировано 19 технологических нарушений, но подавляющее большинство из них, а именно 13 из 19 аварийных отключений, зафиксировано на электросетях абонентов, то есть они произошли по независящим от ДРСК причинам.
Кроме этого, некоторые потребители нередко нарушают договорные условия электроснабжения, в том числе, потребляя мощность свыше заявленной в договоре. Вследствие этого кратно возрастает нагрузка на сеть, что повышает риск отключения линии. На сегодняшний день все спорные моменты, которые могли бы способствовать риску развития аварийных ситуаций на этой линии, находятся в процессе разрешения с потребителями в рабочем порядке.
В 2022 году, в рамках программы МиРЭК, энергетики Приморских электрических сетей заменят более 6000 опор ЛЭП и 600 километров провода на территории Приморья. Работы уже ведутся в Дальнереченском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах, ЗАТО Фокино, Владивостокском, Артемовском и Партизанском городских округах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки в Испанию российского СПГ в феврале выросли более чем на 100%
По итогам 2025г РФ стала 3-м по значимости поставщиком СПГ…
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%, WTI на NYMEX поднимается более чем на 6%
К 12:40 мск фьючерс на Brent торговался на уровне $92,49…
В 2025г на развитие электросетей Юга России направили 7,4 млрд руб
Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 3,8 млрд руб, Астраханской…
В КЧР отремонтируют ПС 110 кВ Академическая и Усть-Джегута
На подстанциях частично заменят оборудование РЗА.
Суд отложил на 15 апреля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Также среди ответчиков — Ernst and Young Global Limited и…
СО представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС РФ за 2025г
Было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний…