Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) реализуют комплекс технических мероприятий, направленных на повышение качества и надёжности электроснабжения потребителей деревни Царёвка Шкотовского района Приморья.
В настоящий момент энергетики завершают реконструкцию воздушной линии электропередачи 6 кВ (фидер № 29 от подстанции «Береговая-2») общей протяжённостью 24 км. Специалисты компании выполнили весь запланированный объём по замене опор, заменив 162 опоры на линии электропередачи. Также выполнено 97% работ по замене провода. Всего будет заменено порядка 4 км провода.
В ближайшее время энергетики установят реклоузеры. Это комплектные устройства наружной установки, которые позволят значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей, снизить показатель простоя электроснабжения за счет осуществления мгновенного переключения в распределительной сети. Реклоузеры также будут способствовать и удалённому определению поврежденного участка в случае нештатной ситуации, что положительно скажется на времени восстановления электроснабжения. Работы по реконструкции проводятся в рамках реализации программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
Стоит отметить, что на этой линии с начала 2022 года оперативно-диспетчерской службой предприятия зафиксировано 19 технологических нарушений, но подавляющее большинство из них, а именно 13 из 19 аварийных отключений, зафиксировано на электросетях абонентов, то есть они произошли по независящим от ДРСК причинам.
Кроме этого, некоторые потребители нередко нарушают договорные условия электроснабжения, в том числе, потребляя мощность свыше заявленной в договоре. Вследствие этого кратно возрастает нагрузка на сеть, что повышает риск отключения линии. На сегодняшний день все спорные моменты, которые могли бы способствовать риску развития аварийных ситуаций на этой линии, находятся в процессе разрешения с потребителями в рабочем порядке.
В 2022 году, в рамках программы МиРЭК, энергетики Приморских электрических сетей заменят более 6000 опор ЛЭП и 600 километров провода на территории Приморья. Работы уже ведутся в Дальнереченском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах, ЗАТО Фокино, Владивостокском, Артемовском и Партизанском городских округах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…