Актуально
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027гМолдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта КишиневаЭнергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского краяВ РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериямиЛучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской областиЗа 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
Вторая по величине нефтеперерабатывающая компания Японии Idemitsu Kosan откажется от закупок нефти из России из-за ситуации на Украине, заявил глава корпорации Сюнъити Кито. При этом конкретных сроков прекращения закупок он не назвал.
«Мы импортировали (российскую нефть) в прошлом, но мы ясно даем понять, что не собираемся импортировать в будущем»,— приводит слова господина Кито NHK (перевод по ТАСС).
Ранее японский министр экономики Коити Хагиуда заявил, что Япония готова к рассмотрению поэтапного отказа от поставок российской нефти вместе с другими странами G7. До этого он говорил, что Япония не может резко отказаться от российской нефти, поскольку обладает «ограниченными ресурсами».
По данным министерства экономики Японии, зависимость страны от поставок нефти из РФ составляет 3,6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…
Молдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта Кишинева
Ранее Министерство финансов США включило «Лукойл» и «Роснефть», а также…
Энергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского края
Построены ВЛ-0,4-10 кВ, смонтирован линейный разъединитель.
В РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
Полимерный сорбент для очистки железнодорожных путей от дизеля и мазута,…
Лучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской области
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
За 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
К электросетям компании было подключено 1713 новых потребителей.