Актуально
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
С начала 2022 года филиал «Россети Урал» — «Пермэнерго» принял на обслуживание 116 ранее бесхозяйных электросетевых объектов, расположенных в 16 территориях Пермского края. Общая мощность консолидированных объектов составила более 5 МВА. Протяженность принятых бесхозяйных линий электропередачи превысила 81 км.
Наличие бесхозяйных сетей является серьезной проблемой для функционирования электросетевого комплекса региона. Ранее эти участки электросетей принадлежали предприятиям и коммерческим структурам. После банкротства этих компаний или смены собственника оборудование осталось фактически без хозяина.
Тем временем часть потребителей по-прежнему продолжают получать электроэнергию по этим сетям, но оборудование не обслуживается и не ремонтируется. Это негативно влияет на качество и безопасность энергоснабжения потребителей.
Интеграция бесхозяйных сетей на базе финансово устойчивой и социально ответственной компании «Россети Урал» позволяет повысить надежность и управляемость электросетевого распределительного комплекса, улучшить качество электроснабжения потребителей региона.
Как отмечает директор филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго» Эдуард Илларионов, консолидация электросетевых активов, в том числе бесхозяйных, проводится в тесном взаимодействии с Правительством Пермского края. Большую помощь в выявлении бесхозяйных энергообъектов и передачи их сетевой компании оказывают главы муниципальных образований.
Создание единого электросетевого пространства является одним из важных направлений в деятельности компании «Россети Урал». Данная работа осуществляется в рамках стратегии развития электросетевого комплекса, реализуемой Группой компаний «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…