Актуально
Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в СарапулеВ Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВQatar Energy вслед за СПГ приостановил выпуск карбамида, полимеров, метанола, алюминияЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $84 впервые с 19 июля 2024гНа ПС 220 кВ в Ирбите установлен 21 микропроцессорный комплекс РЗАИндия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Хабаровские ТЭЦ АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) 10 мая завершат осенне-зимний период (ОЗП) 2021/22 гг. Энергетики филиала «Хабаровская генерация», в состав которой входят электростанции, отмечают – производственная программа отопительного сезона выполнена в полном объеме.
В ходе подготовки к минувшему отопительному периоду на электростанциях Хабаровска реализовано несколько плановых капитальных ремонтов основного оборудования, а также десятки текущих ремонтов.
«Отопительный период 2021/22 года Хабаровская генерация прошла с высокой степенью надежности, – комментирует главный инженер филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Владимир Лариков. – Все три электростанции краевого центра бесперебойно обеспечивали потребителей тепловой и электрической энергией на протяжении всего сезона».
В настоящее время энергетики Хабаровских ТЭЦ активно реализуют ремонтную программу, направленную на подготовку к новому осенне-зимнему периоду. Им предстоит выполнить порядка 10 капитальных и средних, а также несколько десятков текущих ремонтов котлоагрегатов, генераторов, турбин, трансформаторов и объектов теплофикационного хозяйства.
С начала года выполняется программа модернизации хабаровских теплоэлектроцентралей. Так, энергетики Хабаровской ТЭЦ-2 осуществляют реконструкцию одного из водогрейных котлов. На Хабаровской ТЭЦ-3 в текущем году планируется завершить наращивание золоотвала, реконструкцию градирни, модернизацию котельного оборудования одного из энергоблоков с экологическим эффектом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Центр и Приволжье ввели в работу диспетчерский пункт в Сарапуле
Диспетчерский пункт Сарапульского РЭС обслуживает Сарапульский, Камбарский, Киясовский и Каракулинский…
В Кировском районе Ленобласти реконструировали ПС 35 кВ
Энергетики смонтировали новое ЗРУ-35 кВ.
Qatar Energy вслед за СПГ приостановил выпуск карбамида, полимеров, метанола, алюминия
После воздушных ударов Ирана.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $84 впервые с 19 июля 2024г
По данным на 13:56 мск, стоимость Brent росла на 8,18%,…
На ПС 220 кВ в Ирбите установлен 21 микропроцессорный комплекс РЗА
Новые системы обеспечили защиту 2-х автотрансформаторов суммарной мощностью 250 МВА…
Индия рассматривает увеличение закупок нефти у РФ на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В феврале РФ сохранила статус крупнейшего поставщика нефти в Индию.…