Актуально
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топливаУзбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
Консолидированная добыча ОАО «Газпром нефть» в 2010г. запланирована на уровне 51,1 млн т нефтяного эквивалента (н.э.), а в 2011г. планируется увеличение этого показателя до 53,6 млн т. Такие данные приводятся в корпоративном журнале Газпрома со ссылкой на заместителя генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Бориса Зильберминца.
Основной рост компания планирует достигнуть за счет ввода в разработку сеноманских газовых залежей Муравленковского и Новогоднего месторождений. В IV квартале 2010г. ожидается начало поставок газа в Единую систему газоснабжения Газпрома.
При этом Б.Зильберминц уточнил, что в I квартале 2010г. консолидированная добыча нефти увеличилась на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла более 12,1 млн т. По сравнению с бизнес-планом рост составил 1,3% (160 тыс. т). Этого удалось достичь за счет эффективного проведения геолого-технических мероприятий и благодаря последним приобретениям «Газпром нефти».
Также, по словам Б.Зильберминца, компания ожидает, что общий объем прироста извлекаемых запасов составит не менее 50 млн т. По результатам поисково-разведочного бурения планируется прирастить 22,1 млн т нефти, а за счет доразведки и переоценки — 29 млн т.
Напомним, что по итогам 2009г. «Газпром нефть» добыла около 48 млн т нефти, при этом производство в дочерних и зависимых обществах составило 29,9 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Сибирском химкомбинате введена в эксплуатацию аналитическая лаборатория модуля фабрикации-рефабрикации СНУП-топлива
Для инновационного реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…