Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) продолжают работу по профилактике электротравматизма на объектах электроэнергетики. Особое внимание традиционно уделяется вопросам детской электробезопасности. В рамках плана взаимодействия филиала и департамента образования Алданского и Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) в этом году пройдет порядка тридцати встреч, в которых примут участие более тысячи учащихся. Благодаря этому сотрудничеству за 1 квартал 2022 года уже удалось охватить профилактической работой сразу несколько образовательных организаций Алданского района — это школа № 5 поселка Ленинский, школа № 8 города Томмот и Алданский детский сад «Дюймовочка».
В качестве педагогов к детям пришли инженеры — энергетики. Специалисты ЮЯЭС, используя наглядный материал, подробно рассказали детям, что такое электричество, чем оно опасно, какие знаки и плакаты предупреждают об опасности поражения электрическим током вблизи энергообъектов. Завершил открытый урок просмотр анимационных видеороликов по профилактике детского электротравматизма. Для более детального изучения основных правил и знаков были разработаны иллюстрированные тематические блокноты. Макет для раздаточного материала был разработан заранее в рамках акции ДРСК «Внимание: Энергия!» с участием школьников Алданского района.
«С целью предотвращения несчастных случаев, вызванных беспечностью и несоблюдением правил электробезопасности, мы круглогодично ведем информационно-разъяснительную работу во всех образовательных учреждениях региона. Кроме этого, для предупреждения несчастных случаев при проникновении на энергообъекты, размещаем листовки и плакаты на всех энергообъектах компании», — пояснил директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.