Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Канадская нефтесервисная компания Calfrac Well Services объявила о приостановке всех инвестиций и отменила все поставки оборудования в Россию из-за ситуации на Украине. Об этом говорится на сайте компании.
«Calfrac Well Services объявляет о приостановке любых инвестиций в Российской Федерации. <…> Calfrac также отменяет любые поставки запчастей и оборудования в Россию.», — сообщили в компании.
В компании отметили, что совет директоров и руководство Calfrac «глубоко разочарованы конфликтом в Украине».
Первой крупной нефтесервисной компанией, заявившей о прекращении работы в России стала американская компания Halliburton. Она связала такое решение с санкциями против России.
Затем от инвестиций в российские проекты отказались нефтесервисные компании Schlumberger и Baker Hughes и Weatherford International.
Компании входят в четверку крупнейших нефтесервисных компаний мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…