Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
«Газпром газораспределение Самара» начал строительно-монтажные работы по 3 этапу реконструкции объекта газопровод «Жигулевск-Зольное».
Трасса протяженностью 26 км, является одной из старейших газовых магистралей региона. Объект был введен в эксплуатацию в 1955 году для газоснабжения Жигулевска и сел Зольное, Бахилово, Бахилова Поляна. Позднее газопровод был продлен до села Ширяево, также обеспечивая газом села Солнечная поляна и Богатырь.
3 этап предусматривает реконструкцию участка межпоселкового газопровода от Жигулевска до с. Бахилова Поляна протяженностью 16 км и высоким давлением 1,2 кг/м2.
В отсутствие альтернативных источников газоснабжения сел, реконструкция осуществляется путем параллельной прокладки нового газопровода в пределах охранной зоны существующего.
Трасса газопровода проходит по территориям Жигулевского государственного природного заповедника им. И.И. Спрыгина и Национального парка «Самарская лука».
«Реконструкция межпоселкового газопровода «Жигулевск-Зольное» повысит безопасность и обеспечит бесперебойность транспортировки газа более 5 тысяч потребителей региона. Эксплуатационные бригады «Газпром газораспределение Самара» всегда с особым вниманием следят за работой этого газопровода. Наша компания давно добивалась возможности осуществить масштабную реконструкцию объекта», – прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…