Свежее
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской областиВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС ДукованыЕвропа восполняет запасы газа в ПХГ медленнее обычногоБюджет РФ в июне недополучит 40,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за первых два месяца этого года приняли 911 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК» в Амурской области. Рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 31%. С начала года подключен к электроснабжению 541 объект на общую мощность 12 МВт.
Среди крупных заявителей представители агропромышленного комплекса – на 3,8 МВт увеличена мощность тепличного комбината, а также объекты Амурагрокомплекса в Архаринском районе и производственные базы резидента ТОР «Белогорск» БелХлеб.
«Основной рост заявок на технологическое подключение объектов к электрическим сетям наблюдается сейчас от граждан, занимающихся строительством домов и гаражей, — отмечает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Наша инвестиционная программа уже несколько лет ориентирована на строительство новых энергообъектов для подключения к электроснабжению всех желающих. Лидеры спроса на подключение к электросетям и строительства энергообъектов — по-прежнему Благовещенский район и город Свободный».
Увеличение спроса на подключение новых объектов к электросетям наблюдается с 2010 года, а в прошлом году отмечен значительный рост — на 25%. Всего с 2010 года в Амурской области к сетям ДРСК подключено более 38 тысяч новых объектов, только в 2021 году подключили к электроснабжению 4198 объектов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.
Завершен очередной этап внедрения СМЗУ в энергосистеме Кемеровской области
СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети в контролируемом…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая 1 и Урай – Новая 2
Специалисты установили 21 ограничитель перенапряжения, заменили дефектные изоляторы и смонтировали…
Суд отменил запрет на подписание соглашения о достройке чешской АЭС Дукованы
Высший административный суд Чехии отменил решение Краевого суда в городе…
Европа восполняет запасы газа в ПХГ медленнее обычного
Европейским операторам необходимо в предстоящие пять месяцев закачать 41,9 млрд…
Бюджет РФ в июне недополучит 40,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…