Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за первых два месяца этого года приняли 911 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям АО «ДРСК» в Амурской области. Рост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составил 31%. С начала года подключен к электроснабжению 541 объект на общую мощность 12 МВт.
Среди крупных заявителей представители агропромышленного комплекса – на 3,8 МВт увеличена мощность тепличного комбината, а также объекты Амурагрокомплекса в Архаринском районе и производственные базы резидента ТОР «Белогорск» БелХлеб.
«Основной рост заявок на технологическое подключение объектов к электрическим сетям наблюдается сейчас от граждан, занимающихся строительством домов и гаражей, — отмечает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Наша инвестиционная программа уже несколько лет ориентирована на строительство новых энергообъектов для подключения к электроснабжению всех желающих. Лидеры спроса на подключение к электросетям и строительства энергообъектов — по-прежнему Благовещенский район и город Свободный».
Увеличение спроса на подключение новых объектов к электросетям наблюдается с 2010 года, а в прошлом году отмечен значительный рост — на 25%. Всего с 2010 года в Амурской области к сетям ДРСК подключено более 38 тысяч новых объектов, только в 2021 году подключили к электроснабжению 4198 объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
