Актуально
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамикуЭнергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в ПермиЧешские ПХГ заполнены на 93%Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к выполнению работ по выправке опор на линиях электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальневосточного федерального округа. В результате повысится надежность электроснабжения Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия), Хабаровского и Приморского краев с населением более 5 млн человек.
Опоры линий электропередачи, расположенные в суровых климатических и сложных географических условиях, в результате длительной эксплуатации в пучинистых грунтах теряют свою устойчивость. Выправка опор позволяет вернуть ЛЭП необходимую надежность. При этом часть подобных работ проводится в зимнее время, когда почва полностью промерзает. Это позволяет спецтехнике добраться по заболоченной или сильно обводненной местности.
В настоящее время выправка ведется в Хабаровском крае на линии электропередачи 220 кВ «Комсомольская – Старт №3», обеспечивающей электроснабжение Комсомольского и Солнечного района Хабаровского края. Планируется укрепить 33 железобетонные опоры, которые длительное время эксплуатируются в пучинистом болотистом грунте.
С начала года «Россети ФСК ЕЭС» также приступили к выправке опор на линии электропередачи 220 кВ «Архара – Облучье», участвующей в электроснабжении потребителей Еврейской АО и Архаринского района Амурской области, а также ВЛ 220 кВ «Архара – Ядрино/тяга», обеспечивающей электроэнергией объекты железной дороги.
Всего в течение 2022 года будет проведен комплекс мероприятий по выправке опор на 30 объектах магистральных электрических сетей Дальнего Востока. Объем финансирования составит 50,8 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…
Энергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в Перми
Специалисты установили БКТП, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1 000 кВА…
Чешские ПХГ заполнены на 93%
Запасы газа в республике больше, чем во многих других станах…
Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%
До 73,4 тыс домовладений.
Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
Депутаты Народного собрания Болгарии большинством голосов отклонили вето президента Румена…