Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
По решению оперативного штаба с 31 января до 13 февраля 2022 года в Новосибирской области введен всеобщий школьный карантин. Эти меры предприняты для того, чтобы обеспечить профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных организациях.
На дистанционное обучение переведены школьники с 5-го по 10-й класс, а первоклассники уходят на дополнительные каникулы. Это означает, что многие дети и подростки вновь оказались дома без присмотра со стороны взрослых, находящихся на работе.
В дни вынужденных каникул и домашнего обучения родителям стоит повторить с детьми элементарные правила обращения с электричеством в быту и напомнить им о том, какую опасность таят в себе электроустановки во дворах или протянувшиеся вдоль улиц линии электропередачи. Это позволит предотвратить случаи детского электротравматизма, обусловленные нарушениями правил электробезопасности во время пребывания детей на улице, в т.ч. и в охранных зонах энергообъектов, а также при использовании электроприборов.
Большую методическую помощь в этом могут оказать информационные ресурсы АО «РЭС». На официальном сайте компании www.eseti.ru имеется специализированный раздел, содержащий всю необходимую информацию по профилактике детского травматизма. Там же можно скачать материалы наглядной агитации, выполненные в виде красочных листовок-комиксов и плакатов. А на официальном YouTube канале энергокомпании в плэйлисте «Профилактика электротравматизма» собраны поучительные короткие анимационные ролики для детей и взрослых, наглядно демонстрирующие к чему приводят шалости с электричеством и беспечное отношение к нему.
АО «РЭС» в очередной раз напоминает взрослым и детям несложные правила электробезопасности — категорически запрещается:
проникать в трансформаторные подстанции, открывать дверцы электрических устройств;
влезать на опоры и играть под линиями электропередачи;
делать селфи, снимать видео на территории электроустановок и вблизи ЛЭП;
бросать, что-либо на провода, запускать воздушного змея;
приближаться к оборванному проводу линии электропередачи, свисающему или лежащему на земле на расстояние ближе 8 метров;
пользоваться электроприборами без разрешения взрослых;
браться за провода электроприборов мокрыми руками, тянуть за провода.
Особое внимание стоит уделить знакам электробезопасности, которые служат для информирования человека о приближении к установке, которая находится под напряжением. Знак безопасности «Осторожно! Электрическое напряжение» в виде желтого треугольника с черным кантом и черной стрелой в центре устанавливается на дверях подстанций, электростанций и электроустановок. Таблички «Не влезай! Убьет», «Стой! Напряжение» предупреждают человека о том, что он приближается к элементам, которые находятся под опасным напряжением.
Каждый взрослый должен твердо усвоить сам, и закладывать в сознание ребенка устойчивое убеждение, что электроустановки — это источник повышенной опасности, а пользование электроприборами в быту требует внимательности и осторожности. И тогда вынужденные каникулы не будут омрачены никакими чрезвычайными происшествиями с электричеством.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.