Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Власти Забайкальского края объявили, что до 2024 года в регионе планируется построить семь солнечных электростанций совокупной мощностью 313,5 МВт и стоимостью около 30 млрд руб. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, мощность станций будет составлять около 40% всех подобных проектов в России.
«Будет построено по две солнечные станции в Борзинском, Забайкальском, Агинском районах, а также еще одна в Нерчинском районе. Проекты прошли отбор в Минэнерго РФ. Инвестор — отечественный производитель солнечных модулей — группа компаний «Хевел» получит преференции по налогам, будет работать в рамках упрощенных процедур согласования проектов. У нас один из самых солнечных регионов в стране, поэтому инвесторам в области солнечной энергетики интересно строительство таких станций»,— добавили в пресс-службе.
Первые два проекта совокупной мощностью 70 МВт будут построены уже в 2022 году. Их запуск позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 23 тыс. тонн в год. Солнечные электростанции в Забайкалье планируется использовать для питания неэлектрофицированных населенных пунктов, животноводческих стоянок, развивающихся районов городов, испытывающих дефицит электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.