Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ПАО «ФСК ЕЭС» установило на сибирских подстанциях 125 современных вводов отечественного производства. Это повысило надежность электроснабжения потребителей региона с общим населением 19 млн человек. Инвестиции в проект превысили 202 млн рублей.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Новые вводы с твердой RIP-изоляцией смонтированы взамен устаревших маслонаполненных аналогов. Они гораздо надежнее, пожаробезопаснее и проще в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет.
Больше всего новых вводов в ходе ремонтной кампании 2021 года было установлено на ключевых энергоцентрах 220-1150 кВ Красноярского края (57 шт.), Бурятии (23 шт.) и Кузбасса (18 шт.). В числе ключевых потребителей модернизированных подстанций — металлургические и угледобывающие предприятия юга Кузбасса, Улан-Удэнский авиационный завод, Красноярский алюминиевый завод и Транссибирская железнодорожная магистраль.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…