Актуально
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в рамках инвестиционной программы проводит замену на более мощные и установку дополнительных дизельных генераторов на ДЭС-23 в посёлке Усть-Камчатск.
Два дополнительных дизельных генератора по 1,5 МВт каждый уже установлены и до конца декабря будут введены в эксплуатацию. Еще семь дизельных генераторов по 1,6 МВт каждый приобретены для замены действующего устаревшего генерирующего оборудования на ДЭС-23. До конца текущего года они будут доставлены на место монтажа и в течение 2022 года введены в строй. После завершения работ мощность ДЭС возрастет в два раза — с 8,2 МВт до 15 МВт.
Увеличение генерирующих мощностей выполняется в рамках реализации второго этапа программы по обеспечению электроэнергией предприятий рыбной отрасли, повысивших в последние годы потребление ресурса. Проект предусматривает установку новых дизельных генераторов и реконструкции сетевого комплекса. Это позволит полностью покрыть потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий, улучшить надёжность и качество энергоснабжения посёлка Усть-Камчатск в целом.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.