Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в рамках инвестиционной программы проводит замену на более мощные и установку дополнительных дизельных генераторов на ДЭС-23 в посёлке Усть-Камчатск.
Два дополнительных дизельных генератора по 1,5 МВт каждый уже установлены и до конца декабря будут введены в эксплуатацию. Еще семь дизельных генераторов по 1,6 МВт каждый приобретены для замены действующего устаревшего генерирующего оборудования на ДЭС-23. До конца текущего года они будут доставлены на место монтажа и в течение 2022 года введены в строй. После завершения работ мощность ДЭС возрастет в два раза — с 8,2 МВт до 15 МВт.
Увеличение генерирующих мощностей выполняется в рамках реализации второго этапа программы по обеспечению электроэнергией предприятий рыбной отрасли, повысивших в последние годы потребление ресурса. Проект предусматривает установку новых дизельных генераторов и реконструкции сетевого комплекса. Это позволит полностью покрыть потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий, улучшить надёжность и качество энергоснабжения посёлка Усть-Камчатск в целом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.