Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили реконструкцию градирни №2. Филиал «Хабаровская генерация» направила на эти цели более 200 млн рублей.
В ходе реконструкции специалисты заменили и восстановили важнейшие элементы оборудования охлаждающей башни, установили принципиально новые, выполненные из инновационных материалов.
В числе инновационных устройств – блоки оросителей из ПВХ взамен устаревших асбестоцементных. Это позволит снизить нагрузку на каркас градирни в 20 раз и эффективнее охлаждать воду, необходимую для производственного процесса. Монтаж новой противообледенительной системы позволит безопасно эксплуатировать градирню в зимний период и в целом повысит долговечность объекта.
Энергетики также установили устройство воздухораспределительной системы, ветровых перегородок, водоотбойного экрана, водоуловителя. Заменили трубопроводы водораспределительной системы и восстановили и укрепили внутренний стержень и стены чаши, наружные площадки обслуживания, освежили сигнальную окраску.
«Реконструкция повысит надежность работы оборудования и увеличит срок службы градирни, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Владимир Лариков. – Более эффективное охлаждение в целом оптимизирует технологический процесс и даст экономический эффект».
В 2015 году на Хабаровской ТЭЦ-3 модернизировали градирню №1, также с применением инновационных материалов. Завершить комплексную реконструкцию охлаждающих башен станции планируется в 2022 году, когда обновят последнюю из них — градирню №3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.