Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
На Украине простаивают 90% мощностей государственных ТЭС украинской компании «Центрэнерго», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на диспетчера «Укрэнерго».
Как сообщает украинское агентство «УНИАН», из них 60% мощностей простаивают из-за нехватки угля.
В настоящее время не работают 14 энергоблоков. Еще шесть блоков находятся на разных стадиях ремонта оборудования. Нагрузку несут три блока из 23 государственных ТЭС, что составляет 10% их мощности. Такие показатели являются антирекордом, отмечает агентство.
При этом на частных ТЭС из-за нехватки угля не работает 4 энергоблока, половина из которых на Луганской ТЭС, переведенной на экономный режим из-за, пишет «УНИАН».
На Украине второй месяц наблюдается дефицит угля на складах тепловых электростанций. Кроме того, Россия с 1 ноября прекратила поставки энергетических марок этого топлива на Украину.
В Минэкономразвития России объяснили такое решение растущим внутренним спросом на энергетический уголь в осенне-зимний период. В ведомстве также отметили, что в ноябре «с учетом продолжающихся поставок иных марок угля» российские компании обеспечат более половины всего угля, поставляемого на Украину.
Замминистра энергетики Украины Максим Немчинов, в свою очередь, заявлял, что Украина находится в «состоянии энергетической войны» с Россией. По его словам, Москва «блокирует импорт угля из Казахстана на Украину» и «постоянно уменьшает заказанные мощности по транзиту газа».
В Нур-Султане при этом факт блокировки не подтвердили, но отметили, что «есть некоторые ограничения в связи с загруженностью инфраструктуры с российской стороны».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.