Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило техническую инспекцию горячего тракта двух газовых турбин SGT5-4000F(7), трех генераторов SGen5-1000A и паровой турбины SST5-5000 парогазовой установки Пермской ГРЭС (АО «Интер РАО – Электрогенерация»).
Основным вызовом для специалистов СТГТ и Пермской ГРЭС стало параллельное проведение ремонтных работ на всех шести единицах оборудования. Была произведена инспекция клапанов паровой турбины SST5-5000, являющейся единственной на российском рынке, и используемой в многовальном блоке с двумя газотурбинными установками.
Использовались передовые технологии компании «Сименс Энергетика». Так, работы по видео-инспекции состояния обмоток ротора и статора генераторов были проведены с применением специального робота, а специалисты электролаборатории СТГТ провели высоковольтные испытания генераторов.
«Благодаря тесному и профессиональному сотрудничеству между командами СТГТ и Пермской ГРЭС, возникающие сложности были проанализированы и решены в очень короткие сроки», — отметил директор департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.