Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Еврокомиссия (ЕК) проводит расследования в связи с обращением группы депутатов Европарламента, просивших проверить основных поставщиков газа на рынок Европы на предмет нарушения антиконкурентных правил. Об этом пресс-секретарь ЕК рассказал «РИА Новости».
«Еврокомиссия в настоящее время изучает все обвинения в возможном антиконкурентном поведении компаний, производящих и поставляющих природный газ в Европу. Это делается для того, чтобы проверить, можно ли соотнести текущую ситуацию на оптовых рынках газа в Европе с коммерческим поведением участников рынка»,— ответил он на вопрос о расследовании или наблюдении за «Газпромом».
Письмо с требованием расследовать действия компании в сентябре направила в ЕК группа депутатов Европейского парламента. Пресс-секретарь ЕК отметил, что письмо получено и на него ответят «в свое время».
Фьючерсы на природный газ в Европе за день подорожали до $1500 за 1 тыс. кубометров 5 октября, 6 октября цены достигли пика в $1900 за 1 тыс. кубометров. Сейчас газ торгуется по цене около $1050 за кубометр.
С просьбой расследовать причины роста цен на газ в Европе к Еврокомиссии обращался также заместитель министра климата и окружающей среды Польши Адам Гуибоурге-Четвертыньский. Посол РФ в Польше Сергей Андреев прокомментировал это заявление, сказав, что «виноватого найдут».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…