Актуально
Отопительный сезон завершился в ПетербургеВ апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефтиПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в ИжевскеПермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети УралРФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
Еврокомиссия (ЕК) проводит расследования в связи с обращением группы депутатов Европарламента, просивших проверить основных поставщиков газа на рынок Европы на предмет нарушения антиконкурентных правил. Об этом пресс-секретарь ЕК рассказал «РИА Новости».
«Еврокомиссия в настоящее время изучает все обвинения в возможном антиконкурентном поведении компаний, производящих и поставляющих природный газ в Европу. Это делается для того, чтобы проверить, можно ли соотнести текущую ситуацию на оптовых рынках газа в Европе с коммерческим поведением участников рынка»,— ответил он на вопрос о расследовании или наблюдении за «Газпромом».
Письмо с требованием расследовать действия компании в сентябре направила в ЕК группа депутатов Европейского парламента. Пресс-секретарь ЕК отметил, что письмо получено и на него ответят «в свое время».
Фьючерсы на природный газ в Европе за день подорожали до $1500 за 1 тыс. кубометров 5 октября, 6 октября цены достигли пика в $1900 за 1 тыс. кубометров. Сейчас газ торгуется по цене около $1050 за кубометр.
С просьбой расследовать причины роста цен на газ в Европе к Еврокомиссии обращался также заместитель министра климата и окружающей среды Польши Адам Гуибоурге-Четвертыньский. Посол РФ в Польше Сергей Андреев прокомментировал это заявление, сказав, что «виноватого найдут».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон завершился в Петербурге
Продолжительность составила 222 дня.
В апреле Казахстан поставил в ФРГ 290 тыс т нефти
В 2025г Казахстан поставил в Германию по «Дружбе» 2,1 млн…
ПС 110 кВ Союзная и Восточная обеспечили 1,35 МВт новому ЖК в Ижевске
В Первомайском районе.
Пермский суд взыскал с нелегального майнера 6,7 млн руб в пользу Россети Урал
Объем незаконного потребления энергоресурса превысил 858 тыс кВтч.
РФ в январе — апреле нарастила поставки СПГ Европе более чем на 18%
До 8,98 млрд куб м.
ДРСК готовит энергообъекты к грозовому сезону
Специалисты компании реализуют комплекс мер, направленных на повышение грозоупорности энергообъектов.