Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Филиал АО ДРСК Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжает контролировать состояние энергооборудования попавшего в зону подтопления в Хабаровском крае.
По данным оперативной диспетчерской службы филиала в зоне затопления находится 617 опор воздушных линий электропередачи, из них 150 опор ВЛ 110 кВ и 85 опор ВЛ 35 кВ. Наибольшее число подтопленных опор находится в Комсомольском и Хабаровском районах.
Энергетики принимают все возможные меры по обеспечению надежного электроснабжения и безопасности населения потребителей. Ведется ежедневный мониторинг за уровнем рек.
За состоянием энергообъектов установлен постоянный контроль. Специалисты филиала ведут обходы потенциально опасных участков сетей, находящиеся в зонах подтопления. В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности.
По данным Управления МЧС России в Хабаровском идет постепенное снижение уровня Амура, в связи с чем продолжают освобождаться ранее подтопленные территории.
Энергетики напоминают, о необходимости соблюдать все меры безопасности в паводковый период. Жителям категорически запрещается приближаться к объектам электроэнергетики, оказавшимся в зоне затопления и подвергшимся воздействию паводка, в том числе на плавсредствах, а также проводить работы в охранной зоне ЛЭП без согласования.
Запрещается предпринимать самостоятельные действия по устранению повреждений на электросетевом оборудовании!
После спада воды необходимо:
– просушить внутреннюю электропроводку, розетки, выключатели, соединительные коробки, электроприборы;
– убедиться, что электрические кабели не имеют контакта с водой;
– не использовать электроприборы рядом с водой;
– не проводить работы с электроприборами мокрыми руками или в мокрой обуви;
Помните! Внутридомовые сети являются собственностью потребителей, поэтому ответственность за их состояние несет сам потребитель. Включение автоматических выключателей в квартирных щитках возможно только после проверки внешнего состояния и исправности внутренней электропроводки с помощью специалистов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.