Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей трех многоквартирных домов в Уфе, оставшихся без электричества в результате повреждения кабельной линии. Авария произошла сегодня утром, 22 августа, во время проведения дорожных работ ООО «Дортрансстрой» в рамках строительства физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ по гимнастике. Отключенные дома по улицам Перовская, 13/4, Рабкоров, 2/9 и 4/4 с населением 580 человек запитываются от электрооборудования, находящегося на балансе бывшего застройщика – «Башинвестдома», которое признано банкротом и фактически свои энергообъекты не обслуживает.
Принимая во внимание, что отключенные потребители не обслуживаются, ООО «Башкирэнерго» решило незамедлительно помочь в восстановлении электроснабжения. На место происшествия выехала оперативно-выездная бригада ООО «Башкирэнерго», которая провела осмотр и нашла место повреждения. На данный момент оперативный персонал делает все возможное, чтобы в отключенные дома вернулось электричество. Для жильцов частного сектора, так же попавшего под отключение, сетевики предоставили дизельный генератор на время восстановительных работ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…