Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей трех многоквартирных домов в Уфе, оставшихся без электричества в результате повреждения кабельной линии. Авария произошла сегодня утром, 22 августа, во время проведения дорожных работ ООО «Дортрансстрой» в рамках строительства физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ по гимнастике. Отключенные дома по улицам Перовская, 13/4, Рабкоров, 2/9 и 4/4 с населением 580 человек запитываются от электрооборудования, находящегося на балансе бывшего застройщика – «Башинвестдома», которое признано банкротом и фактически свои энергообъекты не обслуживает.
Принимая во внимание, что отключенные потребители не обслуживаются, ООО «Башкирэнерго» решило незамедлительно помочь в восстановлении электроснабжения. На место происшествия выехала оперативно-выездная бригада ООО «Башкирэнерго», которая провела осмотр и нашла место повреждения. На данный момент оперативный персонал делает все возможное, чтобы в отключенные дома вернулось электричество. Для жильцов частного сектора, так же попавшего под отключение, сетевики предоставили дизельный генератор на время восстановительных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.