Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
20 августа в Красноярске состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Сибирского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов. Заседание проходило под председательством Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова при участии должностных лиц, в зоне ответственности которых находится вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП), а также представителей энергокомпаний, присутствующих в регионе.
Как и в прошлом году в связи с пандемией совещание частично проходило в формате видеоконференцсвязи. Системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области – акционерное общество «Региональные электрические сети» – было представлено делегацией технической дирекции во главе с генеральным директором компании Владимиром Герасимовым.
В своем докладе Министр отметил работу энергокомпаний в неблагоприятных погодных условиях, сопряженных с сезонными рисками половодья и природных пожаров. В частности, он подчеркнул, что отключения потребителей, которые возникали при воздействии погодных аномалий, устранялись в максимально короткие сроки.
Свой вклад в обеспечение надежности электроснабжения потребителей и снижение уровня аварийности по Сибирскому федеральному округу внесло и АО «РЭС». По итогам первого полугодия 2021 года на объектах электросетевого хозяйства компании в Новосибирской области средняя продолжительность прекращения передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaidi) снизилась на 24%, а средняя частота (Пsaifi) – на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для дальнейшего обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса региона на предприятии ведется выполнение мероприятий ремонтной программы, а также полным ходом идет реализация ряда инвестиционных проектов по реконструкции линий электропередачи и подстанций. Кроме того, активно выполняются мероприятия, предусмотренные программой подготовки филиалов АО «РЭС» к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…