Актуально
Индонезия обсуждает с Toyota совместное производство биоэтанола в странеЭлектропотребление в Китае в I кв выросло на 5,2%Разработана Программа развития энергетики ДФО до 2050гБывшая «дочка» Газпрома в Германии готовится к приватизации активовЗапасы газа в ПХГ Европы превысили 30%Спрос на нефть в 2025г вырос на 0,7%
Работы по уборке сухого камыша выполнены на 29 га трасс ключевых ЛЭП 220-500 кВ в регионе. Среди них линии, отходящие от Жигулевской ГЭС, а также межгосударственная линия 220 кВ «Степная – Южная», обеспечивающая транзит электроэнергии в республику Казахстан. Принятые меры позволят предотвратить возникновение аварийных ситуаций из-за возможных низовых пожаров и обеспечить надежную работу энергосистемы региона с населением более 3,1 млн человек.
Расчистка трасс ЛЭП проводилась вручную с использованием кусторезов и механическим способом – с применением техники, оборудованной специальными роторными кусторезными насадками. Подобные работы выполняется ежегодно. Удаление пожароопасных зарослей препятствует возникновению низовых пожаров и обеспечивает надежную работу электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индонезия обсуждает с Toyota совместное производство биоэтанола в стране
Предприятие планируют запустить в 2028г, оно будет производить 60 млн…
Электропотребление в Китае в I кв выросло на 5,2%
До 2,51 трлн кВтч.
Разработана Программа развития энергетики ДФО до 2050г
До 2030г планируется ввод 2,6 ГВт новых мощностей.
Бывшая «дочка» Газпрома в Германии готовится к приватизации активов
Готовится к выпуску дополнительных акций в объеме 1,5-2 млрд евро,…
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 30%
33 млрд куб м газа.
Спрос на нефть в 2025г вырос на 0,7%
А предложение возросло на 3 млн б/с за счет наращивания…