Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Энергетики АО «ЕЭСК» продолжают осуществлять реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ Горный Щит. На текущий момент выполнена установка нового силового трансформатора 110/10 кВ мощностью 40 МВА, смонтирован портал разъединителя 110 кВ, произведен ремонт выключателя 110 кВ, а также монтаж общеподстанционного пункта управления и закрытого распределительного устройства 10 кВ. В период проведения работ потребители были подключены к модульной мобильной подстанции (ММПС) напряжением 110/10 (6) кВ и мощностью 25 МВА. Данное техническое решение дало возможность проводить модернизацию центра питания без ограничений подачи электроэнергии горожанам.
Включение в работу новых трансформатора и распределительного устройства 10 кВ позволило обеспечить потребителей более надежной схемой электроснабжения. На следующем завершающем этапе предстоит установить и включить в работу еще один силовой трансформатор с двумя секциями шин 10 кВ. Реализация этого этапа также предусматривает перевод части нагрузки на ММПС с целью сохранения качественного электроснабжения жителей.
Строительно-монтажные мероприятия на подстанции завершатся осенью 2021 года.
ПС 110 кВ Горный Щит находится в Чкаловском районе Екатеринбурга и является открытым распределительным центром, снабжающим электроэнергией порядка 6 тысяч жителей поселков Горный Щит и Полеводство, садоводческих товариществ и ряда социально значимых объектов, среди которых теплопункты, насосные станции, школы и детские сады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.