Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г

На подстанциях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается ремонтная кампания. В зоне ответственности ПО «Северо-Восточные электрические сети» на ПС 35 кВ «Дуван» ведутся работы по ретрофиту ячеек КРУН-10 кВ с заменой выключателей, трансформаторов тока и устройств РЗА. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт силовых трансформаторов 110 кВ на подстанциях 110 кВ «Мещегарово» и «Ургала», которые обеспечивают электроснабжение потребителей Салаватского и Белокатайского районов. На силовом трансформаторе ПС 110 кВ «Мещегарово», помимо регламентных работ по капитальному ремонту, произведена замена высоковольтных вводов 110 кВ на вводы с твердой изоляцией, обладающими более высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации.
Совместно с ремонтом трансформатора на ПС 110 кВ «Мещегарово» проведены капитальные ремонты выключателей 35 кВ типа ВГБЭ-35 с заменой вводов на полимерные со встроенными трансформаторами тока, соответствующими требованиям Технической политики ООО «Башкирэнерго».
Все выполненные работы позволят улучшить качество электроснабжения потребителей, повысить надежность работы электросетевого оборудования и упростить процесс его эксплуатации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.