Актуально
Казахстан в 2026г планирует добыть 98 млн т нефтиЭнергетики выдали 1 МВт допмощности Национальному центру нейрохирургии в МосквеНа ВЛ-750 кВ в Ленобласти заменили изоляторы и дистанционные распоркиЕвропа уже закачала в ПХГ 16 млрд куб м газа к следующей зимеНа 7 ВЛ-220 кВ в Воронежской области установят 500 ПЗУHyundai Engineering станет подрядчиком ГПЗ на Карачаганаке
Политехнический музей – один из крупнейших и старейших научно-технических музеев мира. Он создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 года. Сейчас здание закрыто на реконструкцию. После открытия изменится его облик и концепция – Политех станет открытой площадкой для научных дискуссий, творческих экспериментов, образовательных проектов. Музей сможет принимать 2 млн человек в год.
Для выдачи 3,3 МВт мощности энергетики «Россети Московский регион» построили распределительную и две трансформаторные подстанции суммарной мощностью 8200 кВА, проложили 20 кабельных линий 10 кВ, 6 кВ и 0,4 кВ общей протяженностью 8 км. Инвестиции компании превысили 225 млн рублей.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков отметил, что работы велись в историческом центре Москвы, поэтому перед стартом были тщательно изучены свойства грунта, расположение подземных коммуникаций.
Глава Комплекса городского хозяйства подчеркнул, что работы проводились максимально аккуратно, с применением современной спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально-направленного бурения. Музейный комплекс обеспечили электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.
«Россети» провели работы по техприсоединению с минимальным воздействием на городскую среду, при этом для современного комплекса обеспечена необходимая мощность и высокая надежность электроснабжения. Подключение культурных и досуговых объектов является важным направлением деятельности Группы, поскольку инфраструктура — это неотъемлемое условие для развития внутреннего туризма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан в 2026г планирует добыть 98 млн т нефти
Объем добычи нефти в Казахстане в 2025г составил 99,55 млн…
Энергетики выдали 1 МВт допмощности Национальному центру нейрохирургии в Москве
Для подключения современного аппарата МРТ.
На ВЛ-750 кВ в Ленобласти заменили изоляторы и дистанционные распорки
В 2026г на ВЛ-220 – 750 кВ в Ленобласти заменят…
Европа уже закачала в ПХГ 16 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 42,8%, в них находится 46,8…
На 7 ВЛ-220 кВ в Воронежской области установят 500 ПЗУ
На траверсах опор ЛЭП энергетики установят устройства антиприсадочного типа.
Hyundai Engineering станет подрядчиком ГПЗ на Карачаганаке
Возведение Карачаганакского ГПЗ мощностью до 5 млрд м³ газа в…