Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Приморскими электрическими сетями (филиал АО «Дальневосточная распределительная компания») фиксируются жалобы потребителей электроэнергии на низкое напряжение в Хасанском районе. Это связано с потреблением туристическими базами, отелями и хостелами электроэнергии свыше выделенной мощности.
В связи с этим компанией планируется проведение рейдов по соблюдению договорных условий и ограничению подачи электричества до уровня заявленной в договоре мощности. Применение таких ограничений – крайняя мера, но она позволит привести в соответствие расчетные данные по имеющейся заявленной мощности и реальному потреблению.
Все туристические базы, отели, хостелы и другие места отдыха в Хасанском районе осуществляли технологическое присоединение к электросетям по льготному тарифу. В данном случае договорные условия с энергокомпанией подразумевают потребление электроэнергии мощностью до 15 кВт и только на бытовые нужды. Но фактически, в летний период, из-за большого количества отдыхающих подключенные объекты потребляют электроэнергию в разы больше того объёма, который указан в договоре. Это сказывается на качестве электроснабжения целого района, так как кратно растет нагрузка на электросети и оборудование.
Вопрос увеличения мощности, выделяемой подключенному объекту, решается путем подачи заявки в сетевую организацию.
Однако, зачастую потребители предпочитают не обращаться в сетевую компанию за увеличением мощности и не санкционированно подключают дополнительные объекты, что, в конечном итоге, влияет на качество энергоснабжения остальных потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.