Свежее
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
За 6 месяцев 2021 года предприятия Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 36,4 миллиарда киловатт-часов электрической энергии, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выработка тепловой энергии за первое полугодие 2021 года составила 28,4 миллиона гигакалорий, это на 27% больше, чем в прошлом году.
Больше всего за этот период увечилось производство электрической энергии на Кемеровской ТЭЦ (на 30%), Новосибирской ТЭЦ-4 (на 25%), Барнаульской ТЭЦ-2 (на 19%) и Рефтинской ГРЭС (на 16%). В целом все станции СГК показали свою востребованность и обеспечили 6,7% потребления электроэнергии в России за первое полугодие.
В июне предприятия компании выработали 3,95 миллиардов киловатт-часов электрической энергии, это соответствует уровню прошлого года.
Производство тепловой энергии с начала 2021 года повысилось на 27% за счет снижения среднемесячной температуры наружного воздуха на 5 градусов и расширения контура СГК. В июне 2021 года выработка тепловой энергии СГК составил 2 миллиона гигакалорий, что на 15% больше, чем в июне 2020-го. Основная причина роста — изменения графика гидравлических испытаний, а также увеличение числа предприятий в контуре СГК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…