За 6 месяцев 2021 года предприятия Сибирской генерирующей компании суммарно произвели 36,4 миллиарда киловатт-часов электрической энергии, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выработка тепловой энергии за первое полугодие 2021 года составила 28,4 миллиона гигакалорий, это на 27% больше, чем в прошлом году.
Больше всего за этот период увечилось производство электрической энергии на Кемеровской ТЭЦ (на 30%), Новосибирской ТЭЦ-4 (на 25%), Барнаульской ТЭЦ-2 (на 19%) и Рефтинской ГРЭС (на 16%). В целом все станции СГК показали свою востребованность и обеспечили 6,7% потребления электроэнергии в России за первое полугодие.
В июне предприятия компании выработали 3,95 миллиардов киловатт-часов электрической энергии, это соответствует уровню прошлого года.
Производство тепловой энергии с начала 2021 года повысилось на 27% за счет снижения среднемесячной температуры наружного воздуха на 5 градусов и расширения контура СГК. В июне 2021 года выработка тепловой энергии СГК составил 2 миллиона гигакалорий, что на 15% больше, чем в июне 2020-го. Основная причина роста — изменения графика гидравлических испытаний, а также увеличение числа предприятий в контуре СГК.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.