Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
«Т Плюс» направила более 11 миллионов рублей на капитальный ремонт энергоблока №3 Кировской ТЭЦ-5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к предстоящему отопительному сезону.
Проведенные мероприятия существенно повысят надежность работы оборудования ТЭЦ-5 и теплоснабжения потребителей. Работы носят плановый характер и не влияют на отпуск теплоносителя в город.
До середины сентября кировские энергетики выполнят ремонт турбоагрегата со вскрытием цилиндров высокого и низкого давления, проведут ремонт проточной части с заменой уплотнений, стопорного и регулирующих клапанов, маслосистемы и других вспомогательных элементов.
На котлах третьего энергоблока заменят трубчатые воздухоподогреватели объемом 30 тонн, отремонтируют газоходы, пылесистемы, изоляцию трубопроводов и т.д.
Кировская ТЭЦ-5 обеспечивает тепловой энергией южную часть г. Кирова и электроэнергией – потребителей Кировской области. Установленная электрическая мощность — 450 МВт, установленная тепловая мощность — 1090 Гкал /ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…