Актуально
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/сКатар может отложить расширение производства СПГ до 2027гСША, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставокЧешские ПХГ заполнены газом на 17%В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем ВостокеЦены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к установке современных микропроцессорных защит на подстанциях сверхвысокого напряжения 500 кВ «Сомкино», «Магистральная», «Пыть-Ях» и «Нелым». Новое оборудование обеспечит защиту от коротких замыканий энергообъектов, участвующих в схемах выдачи мощности двух Сургутских ГРЭС, повысит надежность электроснабжения жителей Сургутского и Нефтеюганского районов, а также крупных промышленных потребителей, в числе которых «Роснефть», «Газпром», «Сургутнефтегаз». Объем инвестиций составит 180 млн рублей.
В настоящее время проводится наладка нового оборудования на подстанциях 500 кВ «Сомкино» и «Магистральная». Вместо выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств на каждой подстанции установлено по 5 новых микропроцессорных шкафа релейной защиты и автоматики (РЗА). Все оборудование отечественного производства. Срок службы новых комплексов составляет 25 лет – вдвое больше, чем у микроэлектронного поколения. Они защищают оборудование подстанции и линии электропередачи от коротких замыканий, что повышает стабильность и надежность работы энергообъектов.
Общая трансформаторная мощность четырех подстанций, участвующих в проекте, составляет более 4600 МВА. На них планируется установить 22 новых шкафа релейной защиты и автоматики (РЗА). Работы будут завершены до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти Ирака сократился до менее 800 тыс б/с
Добыча нефти в Ираке сократилась с 4,3 млн б/с до…
Катар может отложить расширение производства СПГ до 2027г
Из-за атак Ирана.
США, продав всю нефть из своего резерва, не компенсировали бы перебои ее поставок
США вряд ли смогут в ближайшее время обеспечить наращивание поставок…
Чешские ПХГ заполнены газом на 17%
Это почти в 2 раза меньше, чем год назад.
В Нидерландах цена газа выросла на 30% на фоне конфликта на Ближнем Востоке
В Нидерландах отсутствуют стратегические запасы газа: уровень заполненности национальных ПХГ…
Цены на бензин в США с начала конфликта с Ираном подскочили на 17%
К утру 9 марта средняя цена на бензин в Соединенных…