Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
В ближайшее время СУЭНКО приступит к созданию цифровой модели электрической сети в Зауралье. Об этом было заявлено на ежегодном техническом совете, в котором помимо Сибирско-Уральской энергетической компании участвовали энергетики из других регионов РФ.
Энергокомпания уже имеет опыт внедрения технологий информационного моделирования. В 2020 году в филиале «Тюменские городские электрические сети» ввели в эксплуатацию систему диспетчерского управления «СК-11» и видеостену для отображения диспетчерской информации в Тюмени. Сейчас этот опыт транслируется в электросетевой комплекс Зауралья.
«С помощью цифрового аналога диспетчер видит, что происходит на сетях в реальности. Он предвидит, какие изменения в режиме работы оборудования могут сейчас произойти, и принимает предупреждающие меры. Также уменьшается время на устранение аварийных ситуаций – в этом главный эффект для потребителя», — рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин.
В 2021 году зауральские энергетики приступят к созданию цифровой модели сети напряжением 35-110 кВ Курганской области. Для повышения эффективности оперативно-технологического управления высоковольтным оборудованием будет внедрен программный комплекс СК-11.
В итоге цифровая модель охватит весь цикл работы электросетевого комплекса региона, начиная от планирования работ и проектирования энергообъектов. Это переход на принципиально новый высокотехнологичный уровень работы энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…