Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
В ближайшее время СУЭНКО приступит к созданию цифровой модели электрической сети в Зауралье. Об этом было заявлено на ежегодном техническом совете, в котором помимо Сибирско-Уральской энергетической компании участвовали энергетики из других регионов РФ.
Энергокомпания уже имеет опыт внедрения технологий информационного моделирования. В 2020 году в филиале «Тюменские городские электрические сети» ввели в эксплуатацию систему диспетчерского управления «СК-11» и видеостену для отображения диспетчерской информации в Тюмени. Сейчас этот опыт транслируется в электросетевой комплекс Зауралья.
«С помощью цифрового аналога диспетчер видит, что происходит на сетях в реальности. Он предвидит, какие изменения в режиме работы оборудования могут сейчас произойти, и принимает предупреждающие меры. Также уменьшается время на устранение аварийных ситуаций – в этом главный эффект для потребителя», — рассказал директор СУЭНКО Данил Анучин.
В 2021 году зауральские энергетики приступят к созданию цифровой модели сети напряжением 35-110 кВ Курганской области. Для повышения эффективности оперативно-технологического управления высоковольтным оборудованием будет внедрен программный комплекс СК-11.
В итоге цифровая модель охватит весь цикл работы электросетевого комплекса региона, начиная от планирования работ и проектирования энергообъектов. Это переход на принципиально новый высокотехнологичный уровень работы энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».