Актуально
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом мореВ северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭПВ 2025г Интер РАО снизила экспорт-импорт электроэнергии на 6,9%В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВтНа 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» продолжают активную работу с детьми по предупреждению случаев детского электротравматизма. В июне, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, им удалось провести уроки электробезопасности в пришкольных и детских оздоровительных лагерях Забайкальского края.
Сейчас, связи с осложнением ситуации с распространением короновирусной инфекции, работа в образовательных учреждениях временно приостановлена, но энергетики очень надеются на помощь педагогов и родителей.
Уважаемые взрослые! Чтобы каникулы прошли без бед и огорчений, регулярно напоминайте детям о правилах обращения с электричеством, об опасности нахождения вблизи энергообъектов, расположенных на улице. Правила обращения с электроприборами малыши должны знать с самого раннего возраста.
Знайте: серьезную угрозу здоровью и жизни людей представляет электрический ток напряжением от 36 вольт, а дома и на улице нас окружают провода и электрооборудование, которые находятся под напряжением выше 200 вольт!
Помните: поведение взрослых при обращении с электричеством — наглядный образец для подражания детям! Если вы самовольно подключаетесь к проводам, небрежно относитесь к электропроводке и электроприборам, то в следующий раз, в ваше отсутствие, ребенок может поступить точно так же.
В зоне ЛЭП:
Не производите посадку и вырубку деревьев;
Не открывайте дверцы действующих электроустановок и не производите в них переключения;
Не складируйте изделия и материалы; не проводите там разгрузочно-погрузочные работы;
Не устраивайте спортивные площадки и площадки для игр;
Не производите полив кустарников и деревьев из шлангов;
Не устанавливайте палатки;
Не разводите костры;
Не делайте причалы для лодок;
Не удите рыбу;
Не набрасывайте на провода и не приставляйте к опорам посторонние предметы;
Не влезайте на опоры, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи.
При обнаружении обрыва проводов, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций или электрических щитов во избежание несчастных случаев незамедлительно сообщите о замеченных повреждениях по телефону горячей линии ПАО «Россети Сибирь»: 8 800 1000 380 (звонок бесплатный) или в ближайшее предприятие электрических сетей, администрацию муниципального образования, правоохранительные органы, МЧС.
Дорогие дети! Будьте внимательны и осторожны при обращении с электричеством в помещениях и на улице. Запомните и соблюдайте следующие правила:
Не приближайтесь к провисшим и оборванным электропроводам;
Не подходите к лежащему на земле электрическому проводу ближе, чем на 10 метров;
Не делайте ничего, что может нарушить работу электросетей, повредить их;
Не сбивайте замки на электрощитах;
Не открывайте двери трансформаторных будок, других устройств;
Не проникайте за ограждения трансформаторных подстанций;
Не запускайте воздушные змеи, другие летательные аппараты вблизи ЛЭП;
Не играйте под воздушными линиями электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.
В северных районах Кубани отремонтируют 275 км ЛЭП
В Ленинградском, Староминском, Кущевском, Щербиновском, Ейском районах.
В 2025г Интер РАО снизила экспорт-импорт электроэнергии на 6,9%
До 9,7 млрд кВтч.
В Калмыкии завершено строительство СЭС мощностью 63 МВт
Объем выработки электроэнергии на станции прогнозируется на уровне 91,6 млн…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Свердловской области выполнено тепловизионное обследование
Завершен тепловизионный контроль 239 км ЛЭП.