Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
На Саратовской ГЭС модернизирован гидроагрегат со станционным номером 7. Это пятнадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на гидроэлектростанции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро.
На гидроагрегате заменены рабочее колесо, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, направляющий аппарат и другое оборудование гидротурбины. Монтажные работы выполнили сотрудники АО «Гидроремонт-ВКК», дочерней организации РусГидро. Гидроагрегат успешно прошел 72-часовые испытания под нагрузкой. Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает современным требованиям экологической безопасности. Также новая машина отличается более высокой эффективностью, что позволит после проведения запланированной процедуры перемаркировки увеличить мощность гидроагрегата на 10% – до 66 МВт.
Комплексная модернизация Саратовской ГЭС предусматривает замену оборудования всех гидроагрегатов станции. Уже полностью заменены два горизонтальных гидроагрегата, гидроагрегат собственных нужд и генераторы всех вертикальных машин. Продолжается замена вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин на новые, производства компании Voith Hydro. Сейчас на Саратовской ГЭС меняют турбины на еще двух гидроагрегатах со станционными номерами 2 и 20. В результате модернизации установленная мощность станции уже увеличилась на 67 МВт (с 1 360 до 1 427 МВт). В перспективе в результате замены всех гидротурбин установленная мощность станции возрастет до 1 505 МВт. За время реализации долгосрочного проекта удалось максимально оптимизировать все организационные и технические процессы на ГЭС, почти в 1,5 раза сократить сроки замены гидротурбин и снизить затраты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…