Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Тарифы на электроэнергию для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и бюджетных организаций в Республике Алтай планируется снизить с июля 2021 года на 20%, сообщил глава региона Олег Хорохордин в среду во время часа субъекта в рамках Дней Республики Алтай в Совете Федерации.
«Сейчас проводим совместную работу с руководством соседнего Алтайского края и правительством России и надеемся, что уже с 1 июля этого года тарифы на электроэнергию для юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей Республики Алтай, снизятся в среднем на 20%», — сказал Хорохордин.
По его словам, на данный момент регион — один из лидеров по уровню тарифов на электроэнергию в Сибирском федеральном округе. При этом регион, как уточнил Хорохордин, ранее получил поддержку президента в решении этой проблемы.
Вопрос по совместному тарифному регулированию двух регионов глава Республики Алтай Олег Хорохордин ранее обсуждал с гендиректором «Россети Сибирь» Павлом Акилиным. Сейчас регулирующие органы края и республики обмениваются информацией, оценивают тарифные последствия и особенности совместного регулирования.
Республика Алтай — горный приграничный регион с населением около 220 тыс. человек, порядка 63 тыс. человек проживают в единственном городе — Горно-Алтайске. По данным пресс-службы республиканского правительства, тарифы на электроэнергию в республике — одни из самых высоких по стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…