Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Тарифы на электроэнергию для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и бюджетных организаций в Республике Алтай планируется снизить с июля 2021 года на 20%, сообщил глава региона Олег Хорохордин в среду во время часа субъекта в рамках Дней Республики Алтай в Совете Федерации.
«Сейчас проводим совместную работу с руководством соседнего Алтайского края и правительством России и надеемся, что уже с 1 июля этого года тарифы на электроэнергию для юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей Республики Алтай, снизятся в среднем на 20%», — сказал Хорохордин.
По его словам, на данный момент регион — один из лидеров по уровню тарифов на электроэнергию в Сибирском федеральном округе. При этом регион, как уточнил Хорохордин, ранее получил поддержку президента в решении этой проблемы.
Вопрос по совместному тарифному регулированию двух регионов глава Республики Алтай Олег Хорохордин ранее обсуждал с гендиректором «Россети Сибирь» Павлом Акилиным. Сейчас регулирующие органы края и республики обмениваются информацией, оценивают тарифные последствия и особенности совместного регулирования.
Республика Алтай — горный приграничный регион с населением около 220 тыс. человек, порядка 63 тыс. человек проживают в единственном городе — Горно-Алтайске. По данным пресс-службы республиканского правительства, тарифы на электроэнергию в республике — одни из самых высоких по стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…