Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Южнокорейская строительная компания Hyundai Heavy Industries Co. (HHI) выиграла тендер на строительство газовой электростанции в Саудовской Аравии. При этом сумма сделки HHI с Эр-Риадом составляет 1,6 млрд долл. Как сообщается в официальном пресс-релизе южнокорейской компании, соответствующее соглашение руководство HHI заключило сегодня с арабскими властями. Таким образом, именно HHI предстоит вести строительные работы на электростанции стоимостью 2,1 млрд долл.
В обязанности южнокорейской компании по условиям соглашения входят все этапы строительства, в том числе разработка дизайна станции, снабжение оборудования, пусконаладочные работы, проведения тестовых испытаний и передача объекта в эксплуатацию в 2013г.
Предприятие мощностью 1 тыс. 730 МВт будет расположено в 125 км западнее столицы г.Эр-Риад. Контракт на обслуживание газовой электростанции 15 июня с.г. выиграл консорциум во главе с французской энергетической компанией GdF Suez SA. Кроме того входящая в консорциум и принадлежащая арабским властям Saudi Electricity по условиям контракта будет закупать электроэнергию на предприятии в течение 20 лет.
Основным направлением деятельности Hyundai Heavy Industries является судостроительная отрасль. Компания имеет значительный опыт в области строительства и управления верфями, а также в строительстве океанских судов, судов обеспечения нефте- и газодобычи на морских месторождениях и сопутствующего оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.