Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Собрание акционеров «Газпром нефти» утвердило выплату дивидендов за 2020 год в размере 15 рублей на акцию, включая промежуточные, сообщает компания.
Согласно уставу «Газпром нефти», уставный капитал компании состоит из 4,741 млн обыкновенных акций. Таким образом, компания направит на дивиденды 71,115 млрд рублей.
«Газпром нефть» в настоящий момент перешла на выплату дивидендов в размере не менее 50% от чистой прибыли по международным стандартам финотчетности (МСФО). Всего за 2019 год на выплаты было направлено почти 180 млрд руб., или 37,96 руб. на акцию.
Основным акционером «Газпром нефти» является «Газпром», который контролирует 95,68% нефтяной компании. Остальной пакет обыкновенных акций (4,32%) распределен между миноритарными акционерами — физическими и юридическими лицами.
О новых членах совета директоров
Акционеры «Газпром нефти» также избрали на годовом собрании совет директоров компании в новом составе. В него вошли 13 членов.
Кроме главы «Газпрома» Алексея Миллера в него вошли генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков, члены правления «Газпрома» Геннадий Сухов, Сергей Кузнец, Елена Михайлова, Сергей Меньшиков, заместители председателя правления холдинга Виталий Маркелов, Фамил Садыгов, генеральный директор «Русхимальянс» Кирилл Селезнев, первый заместитель начальника департамента «Газпром» Владимир Алисов, а также Валерий Сердюков.
Совет директоров покинули Александр Медведев и Михаил Середа. На их место пришли член правления «Газпрома» Олег Аксютин и член правления «Газпром нефти» Елена Ильюхина.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.