Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» работает в режиме повышенной готовности из-за штормового предупреждения. Накануне вечером и ночью бригады восстанавливали электроснабжение в пгт Магдагачи. Перерывы в поставках электроэнергии потребителям были вызваны неблагоприятными погодными условиями – порывистым штормовым ветром (срывало кровли с домов), грозой и ливневым дождём.
14 июня из-за шквального ветра произошли множественные падения веток и сломанных деревьев на провода ВЛ 10-0,4 кВ. В итоге в 20.42 без света остались жители частного сектора. Бригады Амурских электрических сетей немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам, и к 24 часам вернули электроснабжение большинству потребителей.
В течение сегодняшнего дня энергетики ДРСК проводят работы по устранению повреждений на оборудовании трансформаторных подстанций 10 кВ и ВЛ – 0,4 кВ.
Ремонтно-восстановительная бригада Магдагачинского СУ была усилена работниками смежных сетевых участков. Также с центральной базы в г. Зея направлена дополнительная техника и организована доставка опор и материалов из аварийного запаса. Всего в проведении восстановительных работ задействовано 3 бригады энергетиков и 6 единиц техники.
На данный момент энергетики Амурских электрических сетей не прекращают аварийно-восстановительные работы несмотря на погодные условия (непрекращающийся дождь). По сообщению амурского гидрометеоцентра сегодня и завтра по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, порывы ветра до 15 м\с.
Энергетики просят жителей Амурской области быть осторожными при нахождении вблизи энергообъектов во время порывов ветра и грозы. Смертельно опасно находиться рядом с повреждёнными или провисшими проводами на расстоянии менее 8 метров. О любых повреждениях электросетевого оборудования и опасных инцидентах следует сообщать в единый контактный центр АО «ДРСК» 8-800-1000-397 или в МЧС. А дома во время грозы необходимо отключать все электроприборы, от грозовых перенапряжений возможно их повреждение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.