Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» работает в режиме повышенной готовности из-за штормового предупреждения. Накануне вечером и ночью бригады восстанавливали электроснабжение в пгт Магдагачи. Перерывы в поставках электроэнергии потребителям были вызваны неблагоприятными погодными условиями – порывистым штормовым ветром (срывало кровли с домов), грозой и ливневым дождём.
14 июня из-за шквального ветра произошли множественные падения веток и сломанных деревьев на провода ВЛ 10-0,4 кВ. В итоге в 20.42 без света остались жители частного сектора. Бригады Амурских электрических сетей немедленно приступили к аварийно-восстановительным работам, и к 24 часам вернули электроснабжение большинству потребителей.
В течение сегодняшнего дня энергетики ДРСК проводят работы по устранению повреждений на оборудовании трансформаторных подстанций 10 кВ и ВЛ – 0,4 кВ.
Ремонтно-восстановительная бригада Магдагачинского СУ была усилена работниками смежных сетевых участков. Также с центральной базы в г. Зея направлена дополнительная техника и организована доставка опор и материалов из аварийного запаса. Всего в проведении восстановительных работ задействовано 3 бригады энергетиков и 6 единиц техники.
На данный момент энергетики Амурских электрических сетей не прекращают аварийно-восстановительные работы несмотря на погодные условия (непрекращающийся дождь). По сообщению амурского гидрометеоцентра сегодня и завтра по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, порывы ветра до 15 м\с.
Энергетики просят жителей Амурской области быть осторожными при нахождении вблизи энергообъектов во время порывов ветра и грозы. Смертельно опасно находиться рядом с повреждёнными или провисшими проводами на расстоянии менее 8 метров. О любых повреждениях электросетевого оборудования и опасных инцидентах следует сообщать в единый контактный центр АО «ДРСК» 8-800-1000-397 или в МЧС. А дома во время грозы необходимо отключать все электроприборы, от грозовых перенапряжений возможно их повреждение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…