Правительство Кировской области подписало соглашение с группой компаний «Хевел», в рамках которого запланировано строительство первой сетевой солнечной электростанции в Кильмези мощностью 10 МВт. Об этом в пятницу сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Игорь Васильев на площадке Петербургского международного экономического форума.
«В рамках ПМЭФ-2021 встретились с крупнейшей в России группой компаний в сфере солнечной энергетики „Хевел“. Компания выиграла конкурсный отбор проектов строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, и планирует реализовать инвестиционный проект в Кировской области — строительство сетевой солнечной электростанции в Кильмези мощностью 10 МВт», — сказал он.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках форума власти Кировской области подписали с группой компаний «Хевел» соответствующее соглашение о реализации проекта на территории региона и сотрудничестве в сфере солнечной энергетики. Солнечную электростанцию планируется построить в 2022 году, объем инвестиций составит более 600 млн рублей. В дальнейшем компания рассматривает возможность строительства еще одной солнечной электростанции в Кировской области с тем же объемом инвестиций.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.