Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Правительство Кировской области подписало соглашение с группой компаний «Хевел», в рамках которого запланировано строительство первой сетевой солнечной электростанции в Кильмези мощностью 10 МВт. Об этом в пятницу сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Игорь Васильев на площадке Петербургского международного экономического форума.
«В рамках ПМЭФ-2021 встретились с крупнейшей в России группой компаний в сфере солнечной энергетики „Хевел“. Компания выиграла конкурсный отбор проектов строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, и планирует реализовать инвестиционный проект в Кировской области — строительство сетевой солнечной электростанции в Кильмези мощностью 10 МВт», — сказал он.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках форума власти Кировской области подписали с группой компаний «Хевел» соответствующее соглашение о реализации проекта на территории региона и сотрудничестве в сфере солнечной энергетики. Солнечную электростанцию планируется построить в 2022 году, объем инвестиций составит более 600 млн рублей. В дальнейшем компания рассматривает возможность строительства еще одной солнечной электростанции в Кировской области с тем же объемом инвестиций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.