Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде с 2014 года ввести акцизный сбор на природный газ и электроэнергию. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту Налогового кодекса, зарегистрированного в Раде 15 июня под №6509.
Отметим, правительство предлагает ввести акциз с целью реализации регулирующей функции относительно энергосбережения.
«Одновременно отменяются 2 специальных сбора: в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию и в виде целевой надбавки к тарифу на природный газ — в акцизный налог», — говорится в пояснительной записке.
Сумма акцизного налога не будет превышать платежей из указанных сборов.
Напомним, согласно государственному бюджету на 2010 г. сбор в виде целевой надбавки к действующему тарифу на тепло- и электроэнергию в 2010 г. составляет 2,6 млрд. грн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.