Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
На площадке Курской АЭС-2 выполнено третье государственное задание 2021 года – в проектное положение установлена опорная ферма в здании реактора строящегося энергоблока № 2.
Опорная ферма – один из элементов шахты реактора в виде сварной металлоконструкции, которая предназначена для надежного закрепления корпуса реактора в бетонной шахте и выполняет функции по защите реактора от весовых и сейсмических нагрузок.
«Монтаж опорной фермы массой 83 тонны выполнялся с помощью грузоподъемного крана Terex Demag CC8800. Такие работы относят к сложному виду монтажа, поскольку при больших габаритах конструкции допуски соосности относительно шахты реактора составляют всего 2 мм. Учет опыта аналогичных работ на первом блоке позволил специалистам филиала АО «Электроспецмонтаж», монтировавшим опорную ферму, сократить сроки монтажа вдвое», – отметил начальник Управления капитального строительства Курской АЭС-2 Алексей Булдыгин.
Завершение работ дает старт сооружению шахты реактора с отметки 11 метров до отметки 16,5 метра. На следующем этапе строители выполнят монтаж упорной фермы, предназначенной для крепления корпуса реактора на верхнем уровне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.