ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электросетям Новосибирской области исполняется 88 лет

88 лет – за этой красивой датой стоит целая история создания и становления электрических сетей, преодоления трудностей и достижения серьёзных результатов, формирования профессионального и слаженного коллектива. При этом вся история укрепления и динамичного развития электросетевого предприятия неразрывно связана с историей развития Новосибирской области, ведь социальный и научно-технический прогресс невозможен без развития электрических сетей.

21 мая 1933 года на основании приказов Наркомтяжпрома (№ 305 от 10 мая 1933 г.) и Главэнерго (№ 227 от 11 мая 1933 г.) было образовано самостоятельное производственное предприятие – управление электросетей Новосибирского энергокомбината. Именно этот день считается датой основания электрических сетей Новосибирской области.

В составе обслуживаемых сетей тогда находилось всего 150 километров линий электропередачи и 47 трансформаторных подстанций общей мощностью 3 715 кВт. Сегодня АО «РЭС» является не просто крупнейшей электросетевой компанией Новосибирской области, а системообразующим предприятием региона, основным игроком на региональном рынке оказания услуг по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электрическим сетям. Общество осуществляет эксплуатацию и обслуживание более 70% электрических сетей на территории области, в зоне ответственности 8 филиалов компании находятся более 14 тысяч подстанций и 53 тысяч км линий электропередачи различных классов напряжения.

Помимо мощного технического потенциала на предприятии сложилась замечательная команда профессионалов-единомышленников. На сегодняшний день в компании работает более 4,5 тысяч человек. В АО «РЭС» трудятся люди разных поколений, имеющие различные специальности и профессиональный опыт. На предприятии сложилось множество трудовых династий, насчитывающих несколько поколений, общий стаж работы некоторых из них перевалил за 100 лет.

Мощная инфраструктурная база, богатые производственные традиции, высокий профессионализм и опыт персонала акционерного общества «Региональные электрические сети» служат основой надежной эксплуатации электросетевого комплекса Новосибирской области на протяжении почти девяти десятков лет.

Осознавая огромную ответственность за энергетическую безопасность региона, которая ложится на плечи работников компании, они с особой тщательностью подходят к решению любой производственной задачи. Ежедневный труд сотрудников АО «РЭС» находит отражение в жизни каждого жителя области – ведь недаром слоган компании гласит: «Свет в Вашем доме – это мы!».

В 88 годовщину образования электрических сетей Новосибирской области поздравляем всех работников компании и, прежде всего, ветеранов, чей многолетний самоотверженный труд стал фундаментом сегодняшней мощи и значимости предприятия. АО «РЭС» выражает благодарность каждому представителю коллектива за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу.

Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, всего самого доброго вам и вашим близким! Пусть компании и ее работникам неизменно сопутствуют удача и успех, а неиссякаемая энергия каждого члена коллектива способствует реализации всех планов, замыслов и начинаний на благо Новосибирской области и ее жителей!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх