Актуально
Тенгизшевройл возобновляет добычу нефти в Казахстане, приостановленную после пожараБолотистая местность и непогода затрудняют восстановление электроснабжения в Заполярье«Дочка» Uniper хочет взыскать с Газпрома деньги по договору прокачки «Северного потока»В 2025г Россети Юг предоставили новым потребителям 566 МВт мощностиЗапасы газа в ПХГ Австрии опустились ниже 50%Турция намерена участвовать в тендерах на разработку месторождений нефти и газа в Ливии
Минэкономики России разработало основные параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. По оценкам ведомства, рост тарифов на газ для потребителей в 2021 году не превысит 3%.
«Параметры индексации оптовых цен на газ для всех категорий потребителей, включая население, в 2021 году будут сохранены на ранее принятом уровне – 3,0% ежегодно. В 2022–2024 годах ежегодный рост указанных цен также не превысит 3%»,— говорится в прогнозе.
В начале недели в ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин потребовал до 2030 года бесплатно газифицировать все дома в населенных пунктах. Он назвал недопустимым, чтобы россияне платили за подключение домовладений к газу. Для исполнения поручения президента правительство собирается в ближайшее время подготовить законопроект о бесплатной газификации домовладений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Тенгизшевройл возобновляет добычу нефти в Казахстане, приостановленную после пожара
Акицонерами «Тенгизшевройла» являются «Казмунайгаз» (20%), Chevron (50%) и ExxonMobil (25%),…
Болотистая местность и непогода затрудняют восстановление электроснабжения в Заполярье
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
«Дочка» Uniper хочет взыскать с Газпрома деньги по договору прокачки «Северного потока»
Компания Lubmin-Brandov Gastransport GmbH является дочерней компанией Uniper Global Commodities…
В 2025г Россети Юг предоставили новым потребителям 566 МВт мощности
Наибольший объем работ по увеличению мощности и подключению новых потребителей…
Запасы газа в ПХГ Австрии опустились ниже 50%
ПХГ Германии наполнены на 37,49%, Франции — на 36,38%, Италии…
Турция намерена участвовать в тендерах на разработку месторождений нефти и газа в Ливии
Ливия впервые за 17 лет выставила на торги нефтяные и…