Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Специалисты СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») продолжают ремонтную кампанию по подготовке к работе в осенне-зимний период 2021-2022. В мае, по окончанию отопительного сезона энергетики приступят к гидравлическим испытаниям и плановым перекладкам участков магистральных теплотрасс.
В рамках «Программы по техперевооружению и реконструкции тепловых сетей ДГК» на 2021 год энергетики запланировали ряд мероприятий на теплотрассах в нескольких районах города Владивостока. Специалисты произведут замену участков магистральных теплосетей и техническое присоединение новых объектов.
Перекладки участков магистральных теплотрасс начнутся в мае и продлятся до октября. Работы пройдут по адресам: пр-т Острякова, ул. Жигура, ул. Набережная, пр-т 100 лет Владивостоку, ул. Борисенко, ул. Экипажная, ул. Интернациональная, ул. Пушкинская, ул. Русская и др. Одна из самых крупных работ пройдет на ул. Пушкинская: здесь замене подлежит участок теплотрассы длинной 150 м и диаметром трубопровода 720 мм.
Энергетики также восстановят с применением инновационных технологий и материалов тепловую изоляцию на тепло- и паротрассах Владивостока. После завершения работ специалисты ПТС полностью восстановят территорию проведения ремонтов на теплосетях, проведут озеленение и высадят деревья.
Помимо работ на сетях ремонты продолжатся и в котельных цехах. Все 17 котлов теплоисточников Приморских тепловых сетей в этом году ожидает текущий ремонт. Для надежного снабжения потребителей города Владивостока горячей водой и тепловой энергией будут отремонтированы девять водяных и восемь паровых котлоагрегатов. Работы на оборудовании начались в конце января и продлятся до ноября 2021 года. На данный момент уже завершены ремонты на 7 котлах, 2 – находятся в работе. На ремонт одного котла уходит от 9 до 40 календарных дней – в зависимости от типа котла и запланированного объёма работ.
Как раннее сообщали в Приморских тепловых сетях, в этом году у энергокомпании планируется капитальный ремонт газоходов дымовой трубы №4 котельной «Северная» с заменой внутренней футеровки. Работы пройдут с конца июня по август текущего года. На проведение ремонта будет направлено более 1,5 млн рублей.
Согласно утвержденному годовому графику ремонтов основные работы придутся на летние месяцы – с окончанием отопительного сезона энергетики начнут активно готовиться к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).