Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Министр энергетики России Николай Шульгинов сообщил, что введение прогрессивной шкалы энерготарифов для населения в настоящий момент не рассматривается. Ранее Союз потребителей России предложил ввести более высокие тарифы на электроэнергию для тех, кто потребляет больше нормы.
«Инициативы по вводу прогрессивной шкалы энерготарифов не рассматриваются»,— сказал господин Шульгинов, его слова приводятся на сайте Минэнерго.
По данным Союза потребителей России, среднее по стране потребление электроэнергии на человека в месяц составляет 90 кВт•ч. С учетом этого повышенные тарифы предложено ввести для тех, кто потребляет больше 100 кВт•ч. Союз считает, что так можно будет решить проблему перекрестного субсидирования, когда бизнес компенсирует заниженные тарифы населения.
Ранее регулятор энергорынков предложил новый механизм расчета цен на энергомощность в Калининградской области, чтобы не допустить скачка тарифа из-за колебаний объемов экспорта электроэнергии в Литву. По информации “Коммерсанта”, на потребителей европейской части России и Урала могут переложить часть нагрузки Калининградской области. В таком случае, цены в Калининградской области вырастут не на 28%, а на 10%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…